о качестве отбора претендентов на бесплатное обучение

Уважаемый Михаил Петрович,я,мама абитуриента 2013 Уразбекова Артура считаю несправедливым то, что мой сын, набрав 86 баллов на экзаменах вуза по физике, профильный предмет,не будет учиться на бюджетном, а некоторые абитуриенты, едва набрав 50 баллов по профильному предмету поступили на бюджетное обучение.

Ответ: Уважаемая Ирина Владимировна. Зачисление в НГУ осуществляется в соответствии с Законом РФ, по которому рейтинг абитуриентов выстраивается по сумме баллов за три экзамена, и не в компетенции университета эти правила менять. Зачисление на бюджетное обучение происходит  5 августа, а при наличии второй волны  — 10 августа, и только после этого будет ясно, кто прошел на бюджет.