Стипендия: 23 комментария

• — паспорт, копия паспорта (страницы 1 и 2);
      — выписка из домовой книги (выдается по месту постоянной регистрации);
      — справка о доходах за последние 6 месяцев всех совместно зарегистрированных членов семьи (заработная плата, пенсия, стипендия и прочие доходы);
      — справка из бухгалтерии НГУ (к. 109) о получении стипендии за последние 6 месяцев (студентам первого курса данная справка может быть выдана только с 1 октября);
      — справка из деканата, подтверждающая факт обучения в НГУ;
      — справка о проживании в общежитии НГУ (выдается заведующей общежитием студентам, проживающим в студгородке).
      ! Первокурсники, поступившие в НГУ после окончания общеобразовательной школы, предоставляют справку из школы с указанием периода обучения.

1. Добрый день, Михали Петрович! Мне в этом месяце пришла социальная стипендия в размере 2 194.75 р. Насколько мне известно, раньше социальная стипендия составляла 3 000 р.. Неужели в этом году стипендию понизили?

• Здравствуйте. В этом месяце размер социальной стипендии без учета районного коэффициента составляет 2917 рублей. Если Вы недополучили причитающуюся сумму, обратитесь в бухгалтерию, 109 кабинет гк.

2. здравствуйте, в деканате говорят, что соц стипендию теперь выдают только гражданам РФ, а иностранные студенты соц стипендию не получают с этого уч года, правда ли это?

3. если я студ магистратуры 2 курса и отношусь к категории где, среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума и взяв справку с органа соц защиты отношу её в деканат потом со следующего месяца мне начисляют соц стипендию, да?

4. Подскажите, пожалуйста, отличается ли стипендия старост от стипендии остальных студентов? В частности, первый курс..

5. Добрый день! Меня интересует вопрос, на протяжение какого периода выплачивается социальная стипендия? Если мне назначали социальную стипендию в сентябре, то она будет выплачиваться до сентября следующего года? Ведь справка, выдаваемая в социальном управление, действует год.
    Также, хотелось бы уточнить, до какого месяца выплачивается стипендия у студентов выпускных курсов, до выдачи диплома?

• «Стипендия назначается на календарный год» — т. е. если справка из социального управления выдана в феврале 2015 года студенту 1 курса, то стипендия будет выплачиваться до конца 2015 года уже второкурснику?

• До тех пор, пока будет подтверждено право получения социальной стипендии, так как справки необходимо обновлять с определенной периодичностью.

6. Здравствуйте я сейчас в академе по состоянию здоровья, в сентябре собираюсь восстанавливаться, сегодня только узнала о компенсационных выплатах тем кто в академе по медпоказаниям, также сегодня узнала что оформив сейчас документы мне будут выплачивать деньги за 6месяцев академа, так ли это? Сколько будет выплачено? Какие нужны документы? Куда обращаться? И почему мне об этом не сказали при оформлении академа?

7. Здравствуйте!
    Иностранным студентам для получения социальной стипендии нужно предоставлять справки о размере заработной платы или дохода с места работы родителей?

• Здравствуйте!
      Для того, чтобы уточнить условия получения социальной стипендии иностранными гражданами, обратитесь, пожалуйста, в Юридическое управление НГУ (к. 227 а). Либо напрямую в Отдел пособий и компенсационных выплат Администрации Советского района (по адресу пр. Академика Лаврентьева, 14).