Зачет по физическому воспитанию

Подскажите, как быть, если возникают проблемы с зачетом по физическому воспитанию. Чисто физически не выходить выполнить поставленные требования. Является ли незачет по этому предмету причиной отчисления?

Зачет по физическому воспитанию: 1 комментарий

1. По физической культуре существует определенная учебная программа, которую все студенты университета обязаны выполнять. Так как это такой же предмет, как и все остальные, «незачет» по нему может стать причиной для отчисления в совокупности с другим академическим долгом.
    Что касается выполнения нормативов, то здесь необходимо разбираться индивидуально. Во-первых, учесть все имеющиеся медицинские показания, во-вторых, обратить внимание на Ваши предыдущие занятия физкультурой в НГУ. Но в целом, нет таких условий, которые не позволили бы сдать эту дисциплину. Даже регулярные посещения занятий могут обеспечить Вам почти 90% вероятность получения зачета.