Кафе в переходе около лабкорпуса.

Опять обсчитали. Злости никакой не хватает. Можно что-нибудь сделать, чтобы продавец кафе не обсчитывала? Покупаю сегодня после второй пары стакан чая, с меня требуют 4 рубля вместо 3.5 рублей. Она сегодня в первый раз стакан чая наливает? Или 50 копеек — ерунда из-за которой не стоит возмущаться? В книгу жалоб и предложений уже писал — толку нет, всё равно обсчитывает. Это в каких таких тяжёлых жизненных обстоятельствах надо быть, чтобы со студентов по 50 копеек воровать? Или может быть просто совести нет?

Кафе в переходе около лабкорпуса.: 17 комментариев

1. В каждой закусочной университета есть прейскурант, в котором отражена стоимость товаров. Вы вправе сразу же задать вопрос продавцу, почему есть разница между тем, что написано и реальным чеком.
    Я сейчас не могу ответить, почему Вам посчитали 4 рубля, вместо 3,5: такие вопросы необходимо решать на месте.
    Но в любом случае, информацию мы приняли, спасибо.

• Михаил Петрович,а прейскурант действующий на данный момент? Я однажды задала вопрос на счет разницы,когда сок покупала,а мне ответили,что это старые цены и висят они уже давно, т.е. вроде как сейчас другие..

• Вы имели право потребовать сок по той цене, которая в прейскуранте, а не по той, которая у продавцов в голове. К сожалению, студенты воспринимаются (и не только продавцами закусочных) как бессловесные организмы и этим злоупотребляют. Надо взрослеть и уметь отстаивать свои права (и не только в закусочной).

• Все конечно так,но не хочется ни с кем ругаться, все-таки еще долго учиться.
          И к слову про чай,я вот ниже тоже написала,учусь второй год уже,но никто мне еще не продал чай за три рубля,везде 5 руб. Раньше я не обращала на это внимание,но после прочтения Вашего обращения тоже решила проверить. В Вашем случае продавец хоть извнилась и вернула,а мне сказала 5руб. и все тут. И как тут?

• Мне понятно ваше желание «ни с кем не ругаться», вам ещё долго учиться, диплом сдавать и т.д. Вы сейчас скандал устроите из-за 2 рублей, а продавец кофейной вам это припомнит и в день диплома чай холодный нальёт, настроение испортит. Лучше конечно, потерпеть, когда ваши права нарушают, за человека не считают. В этом есть положительный адаптивный смысл. Вам ещё часто придётся сталкивать с тем, что о вас ноги вытирать будут в каком-нибудь паспортном столе, в муниципальной больнице; позже, когда поведёте ребёнка в сад, а потом в школу; с каким-нибудь заявлением в приёмной и т.д. Лучше сразу, с универа, привыкать к своему положению. А потом, когда вы чего-то достигните и сядете в важное кресло, вы сами будете так себя вести с другими людьми и круг замкнётся. Нет конца у этого круга, синдром вахтёра сам себя порождает. Но мы знаем, когда этот круг начался в конкретном, вашем случае — тогда, когда вы стерпели простое, мелкое бытовое унижение.

2. Конечно, я так и сделал. Имею ввиду, что я задал этот вопрос продавцу. Продавец и извинилась, и вернула 50 копеек. Я просто хотел сказать о регулярности этого. Вот в очередной раз не выдержал, жалобу ректору написал.

3. Я понимаю, что это не дело ректора — контролировать продавцов университетских точек питания, но, может быть, Михаил Петрович даст указание своим помощникам разобраться с вопросом самовольного назначения цены на некоторые товары. Например, кофе «3 в 1″ по прейскуранту стоит 7 рублей, а продают его (в «Аквариуме», в частности) за 9.
    Ну и студенческий ректор мог бы обратить на этот вопрос внимание.

• Сегодня проверил — в чеке, как и ожидалось, есть только стоимость, никакого наименования проданного товара. Так что они могут чай/кофе etc. продавать по любой цене.

4. Кофе по прейскуранту стоит 7 рублей БЕЗ СТАКАНЧИКА.за 7 вам просто пакетик и продадут.

• Пакетик кофе (без стаканчика) «3 в 1″ по прейскуранту стоит 6 рублей.
      Кстати, в буфете «Старого замка» этот же кофе продают за 8 рублей.

Михаил Петрович, чем вызван такой произвол в ценообразовании?

• Извините,а вы не в курсе,цены в прейскуранте на чай и кофе указаны вместе с кипятком? А то я беру в свою кружку и по-моему с меня столько же берут..

5. В закусочных должны сейчас висеть прейскуранты, утвержденные с февраля. Они актуальны на сегодняшний момент.
    Со всеми продавцами проведены беседы по теме, которую вы затрагиваете в обсуждении. Но и сами студенты должны быть внимательными: если появляется вопрос, решайте его сразу же на месте.

• Михаил Петрович,я попыталась решить вопрос на месте.
      Покупала чай в свою кружку,т.е. без стаканчика,который стоит по прейскуранту 3 руб.,однако продавец отказалась мне продавать его по этой цене,и сказала,что он стоит 5 руб. и всегда столько стоил. На мой вопрос,почему там цена такая,а вы говорите другую,ответила,что мол по прейскуранту у меня есть и пирожные и вафли,а на деле их нет.
      Мне не жалко отдать и пять рублей и десять,но мне неприятно просто осознавать,что меня обманывают. Может быть просто на чай цены забыли поменять? Хотя учусь уже второй год и за 3 руб. мне еще никто его не продал…