Гости в общежитиях

Добрый день.

Мой вопрос касается временного размещения гостей в общежитиях.

Ранее, если речь шла о визите на несколько дней одного родственника, данный вопрос решался непосредственно с зав. общежитием путём подачи письменного заявления, и, как правило, гостя разрешалось оставить в своей комнате. Новое распоряжение дирекции студгородка строго запрещает регулирование этого вопроса на местах. Получается, например, что семейная пара, проживающая в одном из новых общежитий и располагающая двухкомнатным блоком, вынуждена оформлять через УСО и оплачивать гостевую комнату для мамы, приезжающей погостить на выходные. В нерабочие же часы и выходные дни уважаемая администрация предписывает «обращаться в гостиницу «Золотая Долина» и иные комплексы для проживания».

Не считаете ли Вы, что подобного рода правила и ограничения, не учитывающие реальной ситуации и делающиеся по принципу «тащить и не пущать», нуждаются в пересмотре?

Вопрос, конечно, относится в первую очередь к общежитиям 1А и 1Б, где проживающие имеют в большой степени изолированные бытовые условия и могут принять у себя гостей, не причиняя неудобств соседям.

Спасибо.

Гости в общежитиях: 1 комментарий

1. Здравствуйте. Извините за задержку с ответом.
    Согласно Положению о студенческом общежитии (студгородке) НГУ, утвержденному в 2012 году ректором Собяниным В.А., общежития студгородка являются специализированным жилым фондом,
    предназначенным для временного размещения обучающихся. Родственники и гости студентов (прочие лица) могут быть временно размещены в общежитиях НГУ при наличии свободных мест.
    Процедура поселения прочих лиц прописана в п.6 Инструкции о порядке вселения и оплаты за проживание в общежитиях НГУ (приложение № 2 к Положению о студенческом общежитии (студгородке) НГУ).
    Стоимость проживания для прочих лиц, установленная приказом № 1415-3 от 05.09.2013 г., составляет 250 руб./сутки в общежитиях №№ 3-10 и 650 руб./сутки в общежитиях №№ 1а, 1б.