Общежития и ФЛГ

Здравствуйте. Я учусь на 4 курсе, в прошлом году договор на общежития был оформлен до конца срока обучения (2015 г). В прошлую пятницу комендант сказала, что нужно предъявлять какую-то бумажку с флг и еще чем-то и что этот факт у меня прописан в договоре. Я, конечно, обследование сделала. Однако, прочитав договор, а также положения об общежитиях, я не обнаружила ничего подобного. Я уже привыкла к тому, что наша комендант говорит порой совершенно иррациональные вещи, но подскажите, пожалуйста, что конкретно мне нужно сделать с результатами флг?

Общежития и ФЛГ: 7 комментариев

1. Здравствуйте. Флюорографическое обследование в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25 декабря 2001 г. N 892 «О реализации Федерального закона «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации», постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.04.2003 N 62 «О введении в действие Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.1295-03″ + приказ № 1602-3 от 20.08.2014г. «О порядке оформления обучающимися медицинского разрешения на вселение в общежития НГУ» все население старше 15 лет должно проходить ФЛГ 1 раз в год. Кроме туберкулеза ФЛГ выявляет массу других заболеваний (пневмонию, онкологические заболевания легких, патологию сердца, диафрагмы, ключиц, ребер и т.д.).

• Я знаю, для чего нужно проходить ФЛГ. Вы мне так и не ответили, куда нести и что делать с результатом. И где вообще находится документ «О порядке оформления обучающимися медицинского разрешения на вселение в общежития НГУ» ?
      Странно применять такой термин: «оформление медицинского разрешения на вселение», поскольку я получила его в прошлом году, когда заселилась.
      Неплохо было бы объяснить поподробней.

• Результаты обследования необходимо принести в профилакторий, там врачи с ним ознакомятся, поставят на направление печать, затем направление со всеми печатями нужно сдать коменданту.

• Каждый год при заселении в общежитие вы берете в управлении студгородка или у своего коменданта направление на заселение, в котором ставится печать врача и кассы (при оплате).