Расписание сессии

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда появится расписание на зачетную неделю,а также расписание  зачетов и экзаменов 2 курса медицинского факультета? Иногородним студентам хотелось бы заранее приобрести билеты домой.

Расписание сессии: 6 комментариев

1. Скажите, почему такие короткие каникулы? Кому-то домой только 2 дня ехать, а потом еще обратно. То есть итого дома быть 4 дня. Я просто не понимаю. Почему университет, который хочет войти сотню лучших мира, не дает студентам отдыхать?

• Здравствуйте!
      Если Вы хотите продлить каникулы, то можете сдать сессию досрочно или без пересдач. Студенты, закрывающие экзаменационную сессию в срок, могут уехать домой еще до конца января.

• Мне кажется, данная политика неверна. Учеба в НГУ тяжелая, предметов, выносимых на сессию, много. Лично мне учеба дается тяжело, и я помню, чего мне стоила моя сессия на отлично. Физически я неспособна к такой работе.
        Так по существу вы не ответили. Почему такие короткие каникулы? Почему университет, который хочет войти в топ-100, не понимает, что его студенты хотят побыть хотя бы две недели без перерыва дома?

• Длительность каникул утверждается не университетом, а Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования (ФГОС ВПО).
          Согласно п. 7.9 ФГОС ВПО: «Общий объем каникулярного времени в учебном году должен составлять 7 — 10 недель, в том числе не менее двух недель в зимний период.»
          Таким образом, в НГУ соблюдается рекомендованный стандартом режим отдыха студентов.