Стипендия. 15 категория

Здравствуйте. Уточните полжалуйста размер стипендии для нуждающихся студентов 1-2 курсов. Недавно вы писали, что она составляет 5000, а мне было назначено 2500.

Стипендия. 15 категория: 6 комментариев

1. Не планируется ли ввод доп. стипендии для действительно нуждающимся, а то с изменением закона теперь каждый второй стал нуждающимся?

• Министерство образования и науки выделяет в год каждому университету фиксированную сумму для выплаты всех стипендий и материальной помощи. Поэтому о каких-либо мерах дополнительной поддержки мы пока говорить не можем.

2. В таком случае почему университет действительно не сделает реальный отбор для нуждающихся.Иначе получается первокурсники,дружно наделали себе стипендий и получают по 17 тысяч,в сумме с надбавками,а те кому действительно нужна социальная помощь вынуждены крепиться.

• К сожалению, университет никак не может повлиять ни на на размер стипендии, который определяется Правительством Российской Федерации, ни на ее распределение среди нуждающихся.

• Если вам интересно, дорогой ffstudent, я первокурсник, до этого я получал 12 тысяч по условии хорошей учебы, социалки и академической, а сейчас стипендия стала 7 и еще и за общагу нужно платить, так что не нужно ничего говорить про первокурсников, никому сейчас и не снится стипендия 17 тысяч.