Выходные в майские праздники

Добрый день, Михаил Петрович!
Хотелось бы узнать, по какому принципу определяются выходные дни в праздники. Большинство студентов университета- иногородние, и в эти дни хотелось бы съездить домой. Но выходные распределены совершенно неудобным для этого образом. Суббота остается учебным днем в то время, как понедельник стал выходным. Это уже третий выходной в понедельник за этот семестр. Конкретно для моей группы это означает, что в очередной  раз пропадают две пары лабораторного практикума, которые обычно не восстанавливаются. Может, мой вопрос несколько наивен, но почему бы не назначить выходной на субботу, что позволило бы съездить домой и не пропускать важные пары в понедельник (хотя в общем-то в субботу также есть важные пары, но их можно восстановить)?

Выходные в майские праздники: 3 комментария