Университетские вступительные экзамены

Здравствуйте, Михаил Петрович. Я гражданин РК. Могу ли я сдавать внутренние экзамены этим летом? Этой весной я сдал ЕГЭ досрочно. В приемной комиссии НГУ мне сообщили, что я могу сдавать экзамены университета, если меня не устроят результаты ЕГЭ.

Университетские вступительные экзамены: 3 комментария

1. Здравствуйте. Да, можете. При подаче заявления в НГУ Вам надо будет указать, что просите учитывать результаты наших внутренних экзаменов. Однако после этого, если Вас не устроят результаты этих экзаменов, Вы уже не сможете вернутсья к результатам ЕГЭ.

2. Где можно найти информацию о поступлении по внутренним экзаменам? На сайте ничего не нашла. Интересуют даты, подробности. Можно ли часть предметов по ЕГЭ, а часть по внутренним экзаменам? Если учесть, что я подаю на один факультет. И разве не должен лучший результат учитываться?

• Расписание вступительных экзаменов появится к 20 июня. Сдать внутренние экзамены могут только иностранные граждане, люди закончившие школу до 1 января 2009 года и те, кто в этом году заканчивает СПО. Остальные категории абитуриентов зачисляются только по итогам ЕГЭ.