Повышение стоимости обучения

Подскажите пожалуйста, чем обусловлена стоимость обучения в 98 000р в год на магистратуре ЮФ НГУ? Программа Бакалавриата стоит примерно так же, но в магистратуре нет такого количества занятий, как в бакалавриате. Нам обещают 2-3 пары 2-3 раза в неделю после 6 вечера, в бакалавриате было по 4-5 пар в день 6 дней в неделю. Из чего такая стоимость? Связана ли она с приданием НГУ статуса автономного образовательного учреждения?

Повышение стоимости обучения: 1 комментарий

1. Здравствуйте!
    Увеличение стоимости обучения для поступающих на первый курс происходит ежегодно. Новая цена формируется с учетом нормативного подушевого финансирования, которое выделяется на каждого обучающегося, стоимость самих образовательных услуг и уровень инфляции. Также учитываются рекомендации факультетов.