Тараканы в общежитии

Здравствуйте, Михаил Петрович.

15 сентября в 10 общежитии травили тараканов. Травили насекомых не во всех комнатах, только с согласия студентов. Но дело  в том, что теперь тараканы «гуляют» по этажам в большом количестве. В день травли на улице было очень холодно, а комендант предлагала «погулять на улице» в течение нескольких часов, «пока не проветрится». Я болела гриппом в эти дни и была вынуждена дышать этой отравой и давить огромных рыжих тараканов на своей книжной полке и в шкафу с чистой одеждой. Тараканов травят летом, когда студентов нет в общежитии. Этого никто не сделал. Более того, сейчас мы платим за общежитие сразу сумму за 6 месяцев проживания, при этом  живем в таких антисанитарных условиях с тараканами в крупах, постельном белье, посуде и т.д.

Тараканы в общежитии: 4 комментария

1. Здравствуйте. По словам проректора по общим вопросам С.И. Малиновского, летом прошла профилактическая обработка от тараканов в местах общего
    пользования и в комнатах, из которых студенты выезжали домой.
    В течение года тараканов травят по заявкам жильцов, собранных за неделю.
    Заявки отправляют в спец.организацию и те сообщают дату приезда
    (зав.общежитиями выдают студентам памятки для подготовки помещений).

• Если у вас существует эта проблема — обращайтесь напрямую к заведующему общежитием в любой момент. В иных случаях на доске объявлений в общежитиях появляются уведомления о проведении соответствующих работ, а также идет сбор заявок от жильцов.