Нужно ли платить за услуги сантехника?

Здравствуйте, Михаил Петрович!

Подскажите, пожалуйста, должны ли студенты, живущие в общежитиях, оплачивать услуги сантехника, такие, например, как засорение раковины, устранение протечек, поломки системы смыва?
С уважением, студентки первого курса.

Нужно ли платить за услуги сантехника?: 1 комментарий

1. Здравствуйте!
    Поломка, которая происходит не по вине живущих в блоке студентов, а, например, ввиду длительной эксплуатации механизмов, исправляется за счет университета. Если же проблема возникает из-за неправильной эксплуатации сантехники, засоры — устранение этих неполадок происходит за счет виновников. В любом случае, важно, чтобы специалист, который обслуживает каждый конкретный вызов, оценил ситуацию на месте.