Повышенная стипендия

Здравствуйте. Хотелось бы услышать пояснения по следующему вопросу. Я магистрант первого года обучения, подав документы на повышенную стипендию, обнаружил, что меня не включили в список, так как у меня есть тройка за прошлый семестр, то есть за последний семестр четвёртого курса. Тем не менее, как я понял из постановления правительства РФ №945, на котором основываются положения о выплате повышенной стипендии, для её назначения необходима обычная академическая стипендия, которую я получаю, будучи зачисленным на 1ый курс магистратуры. То же самое написано и в группе профсоюза студентов НГУ. Это кажется логичным, так как если студент поступил в магистратуру из другого ВУЗа, то данные о его последней сессии могут быть недоступны.
Но есть ещё НГУшное положение о порядке назначения повышенной стипендии, которое также основано на постановлении №945, и в пункте 5.2 которого написано: «Повышенная… стипендия может быть назначена студентам, обучающимся на отлично, хорошо и отлично, хорошо».
Соответственно вопрос: на какой документ ориентироваться, и как всё же правильно?
Буду признателен за ответ с разъяснением ситуации и ссылками на соответствующие документы, спасибо.

Повышенная стипендия: 1 комментарий

1. Здравствуйте!
    Вопросами распределения повышенной академической стипендии занимается исключительно стипендиальная комиссия факультета, которая рассматривает каждого претендента индивидуально. За разъяснениями по данному вопросу обратитесь, пожалуйста, на свой факультет .