МНСК 2014-2015 года

Здравствуйте, моя дочь — призер МНСК 2014-2015 года. На официальном сайте НГУ в «Учете индивидуальных достижений поступающих в НГУ в 2016 году», утвержденном Ученым Советом НГУ 06.11.2015, в пункте 5 победителям МНСК 2015-2016 уч. года (школьная секция) при поступлении добавляется 3 балла к общему числу вступительных баллов. Но во время МНСК 2014-2015 говорили, что результаты будут действительны и на следующий год при поступлении. А как же призеры и победители? Их результаты уже будут не действительны при поступлении в 2016 году? Судя по этому, ученикам 10 классов вообще нет смысла учавствовать в МНСК.

МНСК 2014-2015 года: 1 комментарий

1. Здравствуйте!
    К сожалению, Учёный Совет НГУ в ноябре принял решение, что учитываются только результаты МНСК 2015-2016 года. Оргкомитет МНСК и приёмная комиссия НГУ не могут напрямую влиять на решения Учёного совета.

Участие в МНСК для десятиклассников позволяет школьнику представить результаты своей научной работы, получить оценку высококвалифицированного экспертного совета, а на следующий год старшеклассник сможет представить свою работу ещё лучше. Ждём вас на конференции в апреле 2016 года. Надеемся, что, в соответствии с решением Учёного совета, это поможет вашей дочери поступить в наш университет.