Поступление из Луганска

Добрый день. Моя семья в силу сложившихся обстоятельств была вынуждена уехать из Луганска и переехать в Новосибирск. В этом году  моя дочь  заканчивает 11 класс и ей принято решение продолжить обучение в Новосибирске. Гражданство России нами не получено.Дочь хочет попробовать поступить на факультет психологии в Ваш университет. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то особе условия для поступления жителей ЛНР? Сколько будет (пусть ориентировочно) стоить обучение на факультете психологии?

Поступление из Луганска: 4 комментария

1. Здравствуйте. Если у девочки иностранное гражданство, то она должна доказать статус соотечественника (для участия в конкурсе на бюджетные места) и сдать ЕГЭ или наши экзамены. В прошлом году внебюджетное обучение на факультете психологии стоило 52500 рублей за семестр.

• Спасибо огромное. Мы сейчас стараемся попасть в программу переселения соотечественников и будем пробовать сдать ЕГЭ, однако увы, программы обучения очень разные у Вас и В Луганске. Еще раз Спасибо.

• Напомним, что соотечественники — лица, родившиеся в одном государстве, проживающие, либо проживавшие в нём и обладающие признаками общности культурного наследия, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии. Для подтверждения статуса соотечественника необходимы документы с указанием, что сам абитуриент или его родственники проживали на территории РФ, СССР, Российской империи. Например, мама абитуриента проживала на территории СССР. В этом случае абитуриент предоставляет приемной комиссии свое свидетельство о рождении, подтверждающее родство с мамой и копию документа, подтверждающего проживание матери. Например, копию трудовой книжки. Можно предоставить документы бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек и т.д. Количество копий свидетельств о рождении в таком случае увеличивается. Мама доказывает, что она дочь бабушки и т.д.