Повышенная стипендия и МНСК

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, если я заняла призовое место в МНСК 2016, могу ли я по этому поводу писать заявление на повышенную государственную академическую стипендию? Если да, то куда обращаться и какие документы (копию диплома о призовом месте) нужно прикладывать к заявлению?
Заранее спасибо!

Повышенная стипендия и МНСК: 1 комментарий

1. Здравствуйте!
    В «Положении о порядке назначения и выплаты стипендий и других форм материальной поддержки обучающихся НГУ», введённом в действие Приказом от 20.06.2014 № 1154-3, предусмотрены следующие формы материальной поддержки студентов:
    1. Государственная академическая стипендия;
    2. повышенная государственная академическая стипендия;
    3. государственная социальная стипендия;
    4. государственные стипендии аспирантам и ординаторам;
    5. стипендии Президента РФ и стипендии Правительства РФ;
    6. именные стипендии;
    7. материальная помощь студентам.
    В соответствии с действующим законодательством РФ, бюджетные средства, направленные на стипендиальное обеспечение студентов, не могут быть использованы на поощрения и премирования. Решение о выплате поощрения победителям МНСК из иных источников принимает факультет/институт.
    С данным вопросом вам лучше обратиться непосредственно в деканат своего факультета.