Стоимость обучения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, почему на уровень инфляции повысили сумму прошлого года, а не указанную в договоре? Разве не обратное вытекает из текста договора?

Стоимость обучения: 5 комментариев

• Объясните пожалуйста,а разве нет распоряжения для всех Российских студентов,что плата за общежитие не должна привышать 5% от стипендии?Или инициативу проявляет сам ВУЗ зная о не осведомлённости и без инциативности студентов в данном вопросе?

• Здравствуйте. По информации планово-финансового управления НГУ размер платы за пользование специальным жилым помещением и коммунальные услуги для обучающихся в НГУ определяется в соответствии с постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2014 № 1190 «О Правилах определения размера платы за коммунальные услуги, вносимые нанимателями жилых помещений в общежитиях, входящих в жилой фонд организации, осуществляющих образовательную деятельность, по договорам найма жилого помещения в общежитии».

Ежегодно Минобрнауки РФ проводит мониторинг предоставления жилых помещений в общежитиях для обучающихся, где указывается размер платы за пользование специальным жилым помещением и коммунальные услуги.