О приостановке назначения социальной стипендии

Здравствуйте! Не могли бы вы привести разъяснения и уточнения по поводу последнего приказа «О стипендиальном обеспечении обучающихся»? В частности, что должно произойти для возобновления назначения социальной стипендии и как долго этого ждать?

Кроме того, не могли бы вы дать ссылку на письмо минобрнауки, указанное в приказе? Не могу его найти. Спасибо.

О приостановке назначения социальной стипендии: 7 комментариев

1. Здравствуйте!
    С 23 сентября и до конца текущего года выплаты социальной стипендии будут осуществляться только для льготных категорий студентов в связи с ограниченностью стипендиального фонда. В январе 2017 года этот вопрос будет снова обсуждаться руководством.

• Спасибо. Уточните, семьи со среднедушевым доходом меньше прожиточного минимума относятся к «льготным категориям», т.е. могут ли студенты из таких семей получать социальную стипендию? В приказе для них не сделано исключение. Ну и ссылку на письмо минобрнауки тоже хотелось бы увидеть.

• Почему тогда справку из собеса о том, что семья со среднедушевым доходом меньше прожиточного минимума и нуждается в социальной помощи не берут в деканате?

• Здравствуйте. Приказы об изменении в порядке назначении социальной стипендии разосланы в деканаты. Обратитесь туда, пожалуйста, повторно.

2. Здравствуйте. Я студентка ЭФ НГУ. Сегодня, подготавливая документы для продления социальной стипендии,которая выплачивалась мне вплоть до 30.09, я столкнулась с приказам о приостановлении принятия документов. Но моя семья семья является имеет среднедушевой доход меньше прожиточного минимума, о чем имеются полагающиеся документы. Возможно ли продление стипендий для этой льготной категории? И к кому теперь обращаться? В деканате сказали, что ничем не могут помочь.

• Здравствуйте, в деканатах уже должны принять ваши документы о назначении социальной стипендии. Обратите, пожалуйста, внимание, что если вы проживаете в общежитии НГУ, то приносите справку из отдела пособий и компенсаций Советского района, которую выдают как одиноко проживающим. К ней необходимо приложить справку о признании студента малоимущим в составе семьи по месту постоянного проживания.