Повышенная стипендия для магистрантов 1 курса

Здравствуйте, Михаил Петрович

Скажите, пожалуйста, почему студенты 1 курса магистратуры не могут подать заявление на получение повышенной стипендии (как указано в объявлении на ЭФ) ?

Спасибо

Повышенная стипендия для магистрантов 1 курса: 3 комментария

1. Здравствуйте. В соответствии с п. 5.3. «Положения о порядке назначения и выплате стипендий, а также о материальной поддержке обучающихся в НГУ» повышенная государственная академическая стипендия может быть назначена бакалаврам и специалистам, начиная со 2 курса третьего семестра, магистрантам — с первого семестра.

• Уточните, пожалуйста, в какие сроки факультеты обязаны подать сведения в стипендиальную комиссию НГУ? Имею ли я право подать заявление после срока окончания приема заявлений, но до подачи сведений в стипендиальную комиссию НГУ в связи с тем, что ЭФ неправомерно ограничил круг лиц, имеющих право подавать заявления, и ввел меня в заблуждение?

• Здравствуйте. Если речь идет про повышенную стипендию, то соискателю необходимо как можно быстрее (не позднее 10 ноября) обратиться с заявлением к председателю стипендиальной комиссии НГУ с просьбой о включении в список претендентов на повышенную академическую стипендию с обязательным приложением подтверждающих документов о достижениях.