Повышенная академическая стипендия

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, для получения повышенной академической стипендии за достижения в области научно-исследовательской деятельности необходимо иметь оценки «хорошо» и «отлично» на сессии за один предыдущий семестр или за два предыдущих семестра?
В Положении сказано про два семестра только для достижений в области учебы.
В данный момент я получаю обычную стипендию, в получении повышенной отказано, т.к. была тройка за первый семестр прошлого года.

Повышенная академическая стипендия: 5 комментариев

1. Подскажите, пожалуйста, размер повышенной стипендии за науку, пришла не та сумма, на которую рассчитывали? Коэффициент не был учтён.

• Здравствуйте. Коэффициент учитывается при начислении в любом случае. Стипендия выплачивается за пять месяцев, но в этот раз сумма января была разделена на другие четыре месяца. Поэтому, чтобы определить конечную сумму вашей стипендии, необходимо сумму приказа за достижения в области науки умножить на районный коэффициент (равный 1.2), а затем на 4 месяца.