Материальная помощь студентам при рождении ребенка

Здравствуйте!  Прошлой зимой у меня родился сын. В сентябре написала заявление на получение материальной помощи, которая предоставляется при рождении ребенка. Когда, в каких числах месяца будут решать вопрос о распределении стипендиального фонда на материальную помощь студентам при рождении ребенка?  Или заседание комиссии уже было? В течении какого срока делают начисления? И к кому обращаться по этому вопросу?

Материальная помощь студентам при рождении ребенка: 4 комментария

1. Здравствуйте. Выплата материальной помощи в этом семестре не оказывается, поскольку все финансовые отчисления пришлись на социальную стипендию. Вопрос материальной помощи будет рассматриваться в следующем году, однако количество студентов, получающих социальную стипендию, скорее всего не уменьшится. Выплаты будут зависеть от средств, которые поступят университету в стипендиальный фонд.

• Подскажите, пожалуйста, могу ли я повторно подать заявление на получение материальной помощи по случаю рождения ребёнка, так как выплат в прошлом году не было? И могут ли мне отказать в принятии заявления на том основании, что с момента рождения ребенка уже прошло 6 месяцев?

2. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я повторно подать заявление на единовременную материальную помощь по случаю рождения ребенка, если в прошлом семестре мат помощь не была оказана. И примут ли у меня заявление в деканате, если с момента рождения ребенка уже прошло 6 месяцев?

• Здравствуйте. Студентам, которые подавали заявления в прошлом семестре рекомендуем обратиться в деканат своего факультета/института для выяснения вопроса о необходимости повторной подачи заявления.
      Два заявления на оказание материальной поддержки в связи с рождением ребенка с прошлого семестра хранятся у секретаря стипендиальной комиссии. Обращаться в рабочее время в кабинет № 1112 нового учебного корпуса к Людмиле Владимировне Мегаевой.