Государственные экзамены на ГГФ

Здравствуйте! С чем связана отмена государственных экзаменов на ГГФ? По их результатам можно было поступать в магистратуру, но теперь необходимо сдавать вступительные экзамены для поступления.

Государственные экзамены на ГГФ: 1 комментарий

1. Здравствуйте. Решением Ученого совета геолого-геофизического факультета от 30.06.2016 г. (Протокол № 94) государственная итоговая аттестация обучающихся по направлению 05.03.01 «Геология» проводится в форме защиты выпускной квалификационной работы.
    Это решение принято по ряду причин: необходимость переноса государственного экзамена (в случае если бы он был сохранён) на более поздний срок (после освоения всей образовательной программы, то есть после летней сессии и перед защитой выпускной квалификационной работы), а также обеспечение равных прав при поступлении в магистратуру для выпускников всех вузов.
    Программа вступительного экзамена в магистратуру в целом соответствует содержанию госэкзамена бакалавров, но проводиться экзамен будет в период приёмной кампании, а не во время обучения, что даёт возможность поступающим подготовиться к нему более тщательно и спокойно.