Ручки окон и балконов

Добрый день! Скажите, пожалуйста, какова причина отсутствия ручек у окон и балконов в студенческих общежитиях и новом корпусе НГУ?

Ручки окон и балконов: 3 комментария

1. Здравствуйте. Ручки в местах общего пользования сняты в целях безопасности периметра зданий и самих обучающихся, а также для предотвращения бесконтрольного проветривания помещений (особенно зимой — вымораживают целыми этажами).

2. Тогда можно узнать, какую опасность для периметра зданий и самих обучающихся представляют нормально функционирующие окна и балконы?

Если проблема именно в БЕСКОНТРОЛЬНОМ проветривании, почему решением проблемы стало лишение возможности проветривания ВООБЩЕ какого-либо? А оно необходимо в данной ситуации — из-за курящих на этажах тяжело дышать (при том, что это в принципе запрещено, но заведующая и вахтерши просто закрывают на это глаза), многим студентам приходится иметь свои собственные ручки и все равно открывать окна и балконы, чтобы проветрить этаж.В итоге проблема бесконтрольного проветривания так и осталась нерешенной, но при этом у студентов появились еще и дополнительные неудобства. Можно ли считать такое решение справедливым и рациональным?

3. Здравствуйте. Решили вернуть на окна ручки (какие остались) в начале апреля. Надеемся, что они никуда не будут пропадать. Подчеркиваю, что при проветривании не нужно забывать закрывать за собой окна, особенно в холодное время года.