Социальная стипендия

Здравствуйте, Михаил Петрович! Я студент 2 курса с факультета ФИТ.

Вопросы :

1. Я собрал справки для получения социальной стипендии и предоставил их в деканат. Там их рассмотрели и назначили стипендию сроком до 31 января 2017 года. Сейчас начался новый семестр и приказ о назначении мне социальной стипендии не подписывают. Срок действия справки органа социальной защиты населения 1 год. Я спросил в деканате почему не назначается стипендию, мне сказали, что вышел новый закон и нужно предоставить справку в новой форме. Я пришёл в орган социальной защиты населения по месту жительства и там сказали, что справки, выданные до 1 января 2017 года, действительны и учебное заведение обязано назначить социальную стипендию по ним на основании документа ЛО2003/05 от 19 декабря 2016 года, а также сказали, что срок действия справки, которую мы вам выдали до июня 2017 года, и только в июне 2017 можно будет снова взять справку. Вопрос: Почему приказ о назначении мне социальной стипендии не подписывают, хотя для этого есть все основания?

2. Когда будет рассмотрен вопрос о выплате материальной помощи? Я написал заявление в ноябре 2016 года.

Социальная стипендия: 1 комментарий

1. Здравствуйте. Государственная социальная стипендия была назначена студентам с 01.09.2016 г. по 31.01.2017 г. (на один семестр) на основании предоставленных справок из органов социальной защиты населения. Поскольку срок действия многих справок ещё не истек, то государственная социальная стипендия была назначена студентам и на следующий семестр, начиная с 01.02.2017 г. до окончания срока действия справок. Основным условием для назначения государственной социальной стипендии является предоставление справки из органов социальной защиты населения по месту своего постоянного жительства (т.е. по прописке в паспорте). Обратитесь в деканат для уточнения вопроса о назначении Вам государственной социальной стипендии.

Все заявления обучающимся по оказанию материальной поддержки будут рассматриваться в текущем семестре.