О повышенной социальной стипендии

Добрый день! При предоставлении каких документов я могу получать повышенную социальную стипендию? И какой размер этой стипендии?

О повышенной социальной стипендии: 1 комментарий

1. Здравствуйте. Согласно Приказу Минобрнауки от 27 декабря 2017 г. № 1663 п.14. «Студентам первого и второго курсов, обучающимся в федеральных государственных образовательных организациях высшего образования по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета), имеющим оценки успеваемости «отлично» или «хорошо» или «отлично» и «хорошо» и относящимся к категориям лиц, имеющих право на получение государственной социальной стипендии в соответствии с пунктом 13 настоящего Порядка, или являющимся студентами в возрасте до 20 лет, имеющими только одного родителя — инвалида I группы, назначается государственная академическая и (или) государственная социальная стипендия в повышенном размере». Сумма повышенной стипендии будет составлять 5192 рублей.