Поступление после других вузов в магистратуру

Здравствуйте!

Известно, что в НГУ сильное востоковедение, поэтому меня интересует поступление сюда в магистратуру, в связи с чем прошу Вас ответить (или сориентировать, где можно найти ответы) на несколько вопросов.
На сайте НГУ сказано, что ГФ «осуществляет переход на подготовку бакалавров и магистров» по специальности «востоковедение и африканистика». Подскажите, пожалуйста, осуществляется ли по этой специальности набор в магистратуру  в 2017 году?
И ещё вопрос: возможно ли зачисление на эту специальность в НГУ, если человек закончил бакалавриат по этой же специальности в другом вузе, но владеет другими языками (не китайским/японским/корейским)? Возможно ли в магистратуре обучение одному из этих языков «с нуля»?Спасибо Вам заранее за ответ!

Поступление после других вузов в магистратуру: 1 комментарий

1. Здравствуйте. В гуманитарном институте в магистратуре есть программа Социально-политическая история и духовная культура цивилизаций Запада и Востока, а также программа History. Russia and Countries of the East: International Relations and Cultural Interaction (на английском языке). Бюджетных мест на этой программе нет. Для прояснения деталей обратитесь, пожалуйста, к Щегловой Ольге Георгиевне scheglova@post.nsu.ru