Столовая «Старый замок» в старом главном корпусе НГУ

Здравствуйте! Снова по НГУ гуляет тревожный слух, что закроют столовую «Старый замок» в старом главном корпусе. Дескать, физики, которым достался в наследство этот корпус, хотят ликвидировать столовую и забрать это помещение под свои нужды. Надеемся, что это, всего лишь, ничем не обоснованный слух. И не нужно, мы думаем, объяснять, как важна эта столовая для студентов, преподавателей и сотрудников не только ФФ и ФЕН, которые остались в старом корпусе, но и для всех студентов, преподавателей и сотрудников НГУ, переехавших в новый корпус. К сожалению, как выяснилось, в новом корпусе, почему-то, столовая не была предусмотрена, несмотря на то, что в НГУ учатся и работают тысячи людей. Буфеты с фастфудом ни в счет, фастфуд обеспечивает лишь временный «перекус», кроме того, он, по мнению специалистов, лишь наносит вред желудкам. Особенно, желудкам молодых людей, который итак, по неопытности, целыми днями «кусочничают» всухомятку. От всех этих бед пока спасают университетские столовые (в старом корпусе и на территории кампуса), так как, повторим,  в «Старом замке» питается не только народ с ФЕН и с ФФ, но и со всего университета. Студенты со всего вуза приходят в «Старый замок» до занятий, во время занятий (в «окно») и после занятий, чтобы съесть полноценный горячий завтрак, обед (с горячим супом) или ужин. Большинство сотрудников и преподавателей НГУ также идут в свой обед в «Старый замок». Столовую на территории кампуса мы здесь в расчет не берем, так как до нее дальше идти, особенно в зимний период, и когда нужно успеть поесть за час, отпущенный на обед. В связи с вышесказанным, нас интересует, откуда снова взялся этот слух о закрытии столовой «Старый замок», потому что, как говорится, дыма без огня не бывает. Или это достоверная информация? Тогда кто мог придумать такой проект? Руководство ФФ? Люди, которые сами работают в институтах (где и питаются полноценно в своих столовых), и которым все равно на студентов и штатных сотрудников и преподавателей НГУ, которые большую часть суток проводят в стенах университета? Но, надеемся, что руководство ФФ здесь ни при чем, и это, всего лишь, слух. Спасибо.

Столовая «Старый замок» в старом главном корпусе НГУ: 1 комментарий

1. Здравствуйте. «Старый замок» будет работать и так же кормить горячим. Решено убрать кухню.
    Еду будут доставлять из столовой на Пирогова, 6. Мощности ее обновленного оборудования
    хватит на обе точки горячего питания.