Поступление после СПО

В данный момент учусь в колледже, планирую сдавать ЕГЭ в 2018г. Смогу ли я после этого, сдав вступительные экзамены ВУЗа, поступить только по ним. Если можно, то идет-ли каким-то «плюсом» при поступлении сдача ЕГЭ.

Поступление после СПО: 1 комментарий

1. Здравствуйте. Как выпускник СПО вы имеете право поступать и по ЕГЭ, и по нашим внутренним экзаменам. Обе эти формы равнозначны, никаких привилегий ни одна не дает. Обратите внимание, что если вы будете сдавать внутренние экзамены, то при неудовлетворительном результатам, к баллам ЕГЭ уже вернуться будет нельзя. Правила на 2018 год будут приняты в начале октября, обязательно прочитайте их, не будет ли изменений.