Повышенная социальная стипендия

Здравствуйте!
Я закончила зимнюю сессию без 3, но с одной пересдачей (предмет уже закрыт). Будет ли назначена повышенная социальная стипендия?

Повышенная социальная стипендия: 1 комментарий

1. Здравствуйте. Ознакомьтесь, пожалуйста, с Положением о стипендиальном обеспечении:

п.5.23. Студентам первого и второго курсов, обучающимся по образовательным программам бакалавриата и программам специалитета, имеющим оценки успеваемости «отлично» или «хорошо» или «отлично» и «хорошо» и относящимся к категориям лиц, имеющих право на получение государственной социальной стипендии в соответствии с пунктом 6.1. настоящего положения, или являющимся студентами в возрасте до 20 лет, имеющими только одного родителя – инвалида I группы, назначается государственная академическая и (или) государственная социальная стипендия в повышенном размере. Сумма указанных стипендий не может составлять менее величины прожиточного минимума на душу населения
    в целом по Российской Федерации, установленного Правительством Российской Федерации за IV квартал года, предшествующего году, в котором осуществлялось формирование стипендиального фонда НГУ.

п. 4.7. Обучающимся, ликвидировавшим академическую задолженность или пересдавшим экзамены (зачёты) по дисциплинам промежуточной аттестации с целью повышения оценки, государственная академическая стипендия студентам, государственная стипендия аспирантам, ординаторам назначается с даты ликвидации академической задолженности или повышения результата промежуточной аттестации.

Государственная академическая и (или) государственная социальная стипендия в повышенном размере будет назначена с даты повышения результата промежуточной аттестации.