Перевод баллов в ECTS

Здравствуйте. Я студент ФФ 4 курса. Я хотел бы узнать, возможен ли в НГУ перевод оценок и прослушанных часов по учебным курсам в европейскую систему баллов ECTS ? Если да, то куда мне обратиться? Дело в том, что я хотел бы поехать в летнюю школу по физике плазмы. Для поступления туда необходимо предоставить свой уровень образования, выраженный в баллах ECTS. В деканате ФФ мне не смогли помочь. Спасибо.

Перевод баллов в ECTS: 2 комментария

1. Здравствуйте. По информации начальника управления академической политики М.В. Шашковой, в НГУ используется Европейская система перевода и накопления кредитов (ECTS) при освоении образовательных программ бакалавриата, специалиста, магистратуры, программ подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации в аспирантуре, программ ординатуры, но только в части определения трудоемкости образовательной программы в зачетных единицах . В настоящее время все справки о периоде обучения выдаются с указанием результатов освоения образовательной программы, выраженных в зачетных единицах. За данной информацией Вам необходимо обратиться в деканат ФФ.