Военная кафедра

Здравствуйте! В 2015 г вы собирались открыть добровольную военную подготовку после успешной окончании которой на срочную службу не призывают. Как сейчас обстоят дела в этом направлении? Кафедры военной у вас нет. А есть ли военная подготовка? Ваши выпускники все в обязательном порядке должны проходить срочную службу в армии?

Военная кафедра: 1 комментарий

1. Здравствуйте. На данный момент военной кафедры в НГУ нет, военная подготовка не осуществялется. Необходимые документы находятся сейчас на стадии согласования в Главном управлении кадров Министерства обороны РФ.
    Призыв в граждан на воинскую службу осуществляется в соответствии с федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» Необходимые документы находятся сейчас на стадии согласования в Главном управлении кадров Министерства обороны РФ.