Зачет онлайн-курсов

Добрый день!

Не подскажете, есть ли возможность прохождения определенных курсов (допустим, общеобразовательных) онлайн на таких платформах как Открытое образование, Coursera или Stepik и зачет этих курсов в диплом при получении сертификата?

На многих платформах имеются курсы, соответствующие ФГОС и имеющие определенные зачетные единицы. Известно,например, что Томский государственный университет засчитывает такие курсы.

Зачет онлайн-курсов: 1 комментарий

1. Здравствуйте. На отдельных направлениях данная практика предусмотрена. Необходимо обратиться в деканат с заявлением о возможности учета прослушанного курса как части дисциплины из учебного плана либо как факультативной дисциплины. К заявлению необходимо приложить сертификат об успешном окончании онлайн курса.