Повышенная социальная стипендия

Здравствуйте, Михаил Петрович. Прошу Вас ответить на следующие вопросы:

1. Действительна ли справка от сентября месяца 2016 г. для получения социальной стипендии до сентября 2017 года? (справка дается на 1 год).

2. Согласно Приказу № 462-3 от 16 февраля 2017 г. размер Повышенной стипендии нуждающимся студентам первого и второго курсов составляет 5192 руб. (без учета районного коэффициента). Что это означает? По-моему, это сумма социальной стипендии вместе с академической.

3. В каком размере должна быть сумма повышенной социальной и академической стипендий для студента НГУ, обучающегося на втором курсе (сессия закрыта на 4 и 5). Согласно Приказу Минобрнауки от 27 декабря 2017 г. № 1663 п.14. «Студентам первого и второго курсов, обучающимся в федеральных государственных образовательных организациях высшего образования по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета), имеющим оценки успеваемости «отлично» или «хорошо» или «отлично» и «хорошо» и относящимся к категориям лиц, имеющих право на получение государственной социальной стипендии в соответствии с пунктом 13 настоящего Порядка, или являющимся студентами в возрасте до 20 лет, имеющими только одного родителя — инвалида I группы, назначается государственная академическая и (или) государственная социальная стипендия в повышенном размере <6>. Сумма указанных стипендий не может составлять менее величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации, установленного Правительством Российской Федерации <7> за IV квартал года, предшествующего году, в котором осуществлялось формирование стипендиального фонда этой федеральной государственной образовательной организации высшего образования».

 

Расписание на зачетную неделю

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно узнать расписание зачетов для студентов 1 курса экономического факультета. Иногородним студентам надо брать билеты домой на Новый год, билеты берутся заранее. Хочется уже определится с последним днем зачета и справить Новый год у себя дома. Спасибо!