20 февраля 2019 г, 9:50

Стипендия в феврале

Вопрос

Добрый день. Подскажите пожалуйста, когда ожидать поступление февральской стипендии? До 23 числа, или после окончания выходных дней?

Комментарии

Федорук Михаил Петрович
20 февраля 2019 г, 9:50
Здравствуйте. В связи с выходом приказа от 16 февраля 2017 года №461-3 выплата всех видов стипендий и других форм материальной поддержки обучающимся в НГУ будет происходить 4 числа месяца, следующего за месяцем, за который производится начисление. То есть стипендия за февраль будет начислена 4 марта. В последующем, при совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем, выплата будет производиться накануне этого дня.
20 февраля 2019 г, 9:50
Михаил Петрович, верно ли, что изменение даты выплаты стипендий в НГУ вызвано выходом в конце декабря 2016г. нового порядка выплаты стипендий Министерством образования, или же на это существовали какие-то внутренние университетские причины? На мой взгляд, гласность в этом вопросе будет только полезна.
Федорук Михаил Петрович
20 февраля 2019 г, 9:50
Здравствуйте. Установление сроков выплаты государственной социальной стипендии находится в компетенции университета. Конечно, мы учитываем и рекомендации Минобрнауки России. На очередном заседании стипендиальной комиссии НГУ было принято решение о выплате обучающимся стипендии 4 числа месяца, следующего за месяцем, за который производится начисление.