20 февраля 2019 г, 9:50

Животные в общежитиях

Вопрос

Здравствуйте, Михаил Петрович. Хотелось бы узнать почему студентам запрещено заводить животных в общежитиях и можно ли как-то обойти этот запрет? Прекрасно понимаю аргумент, который говорит о сансостоянии, но ведь люди, которые решились на такой шаг оценивают свои возможности, и сами будут соблюдать чистоту, так как никому не хочется жить в грязи. В тоже время работники НГУ (не уверена, что работники, но люди возрастом явно старше обычных студентов), которые проживают в общежитии, могут завести себе и собаку и кошку (не раз видела как выходили выгуливать собаку). Получается, что правила проживания для всех разные?

Комментарии

Федорук Михаил Петрович
20 февраля 2019 г, 9:50
Здравствуйте. Запрет о содержании животных регламентирован Правилами внутреннего распорядка п 3.3.3. К сожалению, в большинстве случаев студентами не поддерживается порядок и чистота в комнатах, как при наличии животных, так и без них. Факты содержания домашних животных иными лицами, проживающими в общежитиях НГУ, существуют. Администрация УСО знает об этом и проводит работу по данному вопросу - если есть следы жизнедеятельности, запах и т.п., то составляется акт и проживающего обязывают соблюдать правила внутреннего распорядка.
Савченко Максим Леонидович
20 февраля 2019 г, 9:50
Очень странное у нас правосудие - "если есть следы жизнедеятельности, запах и т.п., то составляется акт и проживающего обязывают соблюдать правила внутреннего распорядка". А если нет этих признаков, то получается, что можно не соблюдать правила распорядка? Тогда и студентам, когда от их животных никому не плохо, можно содержать животных.