20 февраля 2019 г, 9:49

Вопрос о заселении в общежитие

Вопрос

Гатин Павел Андреевич
Здравствуйте, Михаил Петрович! Я - абитуриент 2015 года, поступил в ФИТ. Живу в городе. Дело в том, что моему знакомому, тоже поступившему в ФИТ, в деканате вчера сказали, что 5-ое общежитие закрыли на ремонт до Нового года. В связи с этим первокурсников нашего факультета из Новосибирска заселять будут лишь после Нового года. В связи с этим появился вопрос: можно ли каким-либо образом повлиять на то, чтобы тебя заселили как можно быстрее, раньше 2016 года? И что для этого нужно сделать? Дело в том, что я живу в Ленинском районе нашего города, а если быть точнее, то в Юго-Западном ж/м. Это - практически край левого берега. До НГУ нужно ехать два часа туда и обратно, а в целом придется тратить 4 часа в день. Считаю эту ситуацию крайне неудобной, в особенности для первокурсника, который лишь начинает привыкать к новому ритму жизни. Надеюсь на ваше понимание.

Комментарии

Федорук Михаил Петрович
20 февраля 2019 г, 9:50
Здравствуйте! Да, действительно, в силу того, что общежитие закрыто на ремонт, ситуация с заселением городских студентов осложнится. Однако вы можете обратиться в деканат для рассмотрения вашего конкретного случая.
20 февраля 2019 г, 9:50
У нас на первом курсе многие ездили по 1-2 часа до НГУ и обратно (если без пробок). И если предоставляют общежитие после Нового Года, то это еще нормально:)