20 февраля 2019 г, 9:49

Назначение стипендии в академическом отпуске

Вопрос

Плахова Ксения Витальевна
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если студент во время семестра взял академический отпуск по болезни, при этом предыдущая сессия у него закрыта на "хорошо" и "отлично", имеет ли он право получать стипендию?

Комментарии

Федорук Михаил Петрович
20 февраля 2019 г, 9:50
Здравствуйте! Нахождение студента в академическом отпуске, а также отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не является основанием для прекращения выплаты назначенной обучающемуся государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии.
Ториков Евгений Владимирович
20 февраля 2019 г, 9:50
Добрый день Михаил Петрович, хотелось бы узнать, изменились ли как-то правила выплаты стипендий, просто изменений в ФЗ я найти не могу? Я нахожусь в академическом отпуске по болезни и с февраля пришла только социальная стипендия, а академическая куда-то пропала... Так и должно быть, или это какая-то техническая ошибка?
Федорук Михаил Петрович
20 февраля 2019 г, 9:50
Здравствуйте. Согласно приказу №1663 от 27.12.16г. п.23 - выплата государственной академической стипендии приостанавливается с первого числа месяца, следующего за месяцем предоставления академического отпуска.