20 февраля 2019 г, 9:49

Экзамены НГУ

Вопрос

Добрый вечер Михаил Петрович, пожалуйста, объясните, мы попадаем в эту категорию поступающих: "Отдельные категории абитуриентов могут поступать на обучение по результатам общеобразовательных вступительных испытаний,проводимых НГУ самостоятельно: в) лица, которые получили документ о среднем общем образовании в течение одного года додня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно, если все пройденные ими в указанный период аттестационные испытания государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования сданы не в форме ЕГЭ (либо они прошли итоговые аттестационные процедуры в иностранных образовательных организациях и не сдавали ЕГЭ в указанный период). Моя дочь Алиса в 2017 году заканчивает 11 класс школы в Казахстане, но является гражданкой России, ЕГЭ она не сдает, т.к. в Казахстане сдавать будет гос. экзамены и аттестат у нее будет не российский; она закончила школу в иностранном государстве. Можем мы не сдавать в НГУ ЕГЭ, а сдать экзамены НГУ?

Комментарии

Федорук Михаил Петрович
20 февраля 2019 г, 9:50
Здравствуйте! Если абитуриент имеет гражданство Российской Федерации, то он для поступления в вуз должен предоставить результаты ЕГЭ. Для уточнения всех интересующих вас вопросов о поступлении обращайтесь, пожалуйста, в приемную комиссию НГУ по телефону 8 (383) 363 40 37.
20 февраля 2019 г, 9:50
А ЕГЭ мы где сдаем у Вас? В школах Казахстана не сдают ЕГЭ. Подскажите , пожалуйста.
Федорук Михаил Петрович
20 февраля 2019 г, 9:50
Вам необходимо обратиться в отдел образования районного исполнительного комитета для уточнения этих деталей.
20 февраля 2019 г, 9:50
Заранее извиняюсь, мы не живем сейчас в России, живем в Казахстане уже 3 года, после окончания школы назад в Барнаул не планируем заезжать, чтобы спросить в районном комитете, а в Казахстане ничего не знают по этому вопросу. У Вас на сайте в разделе "экзамены НГУ" мы прочитали вот эти строки:" либо они прошли итоговые аттестационные процедуры в иностранных образовательных организациях и не сдавали ЕГЭ в указанный период" .(в первом письме написана выдержка полностью) . Разве мы не попадаем в эту категорию?
Федорук Михаил Петрович
20 февраля 2019 г, 9:50
По словам ответственного секретаря приемной комиссии НГУ Г.В. Шустова, вы можете сдавать наши внутрениие экзамены в год окончания школы, то есть вы подходите под пункт в) указанного положения.
20 февраля 2019 г, 9:50
Большое спасибо, Михаил Петрович, за Ваш труд, заботу и время.