Открытая приёмная ректора
20 февраля 2019 г, 9:50

Обучение на договорной основе ФИЯ

Вопрос

Здравствуйте, ввиду очередного повышения оплаты за обучение назрел вопрос. Почему в договоре, который заключался при поступлении на первый курс, говорилось, что за все время обучения (4 года) сумма оплаты 480 000р., но 120 000р. в год было только на первом курсе, сейчас же, к третьему курсу, оплата выросла уже практически на 15 000? Когда цены на обучение перестанут расти?

Комментарии

Федорук Михаил Петрович
20 февраля 2019 г, 9:50
Здравствуйте. По информации планово-финансового управления НГУ в договоре об оказании платных образовательных в соответствии п. 2.4. и Федеральном законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ст. 54) учреждения один раз в год вправе корректировать полную стоимость платной услуги (за вычетом ранее произведенной оплаты за предыдущие периоды обучения), по уже заключенным договорам с учетом уровня инфляции, предусмотренного федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.