20 февраля 2019 г, 9:50

Охранники в 1б

Вопрос

Доброго времени суток. Насколько я знаю, охранники 1б обязаны пропускать студентов после 1 ночи. Я столкнулась с такой проблемой: студенческий оставила в общежитии, после часf ночи охранник Валерий Николаевич Потапов отказался меня пропускать. Естественно, я очень расстроилась, учитывая тот факт, что у меня сел телефон и мне негде было ночевать. И на мои слова вроде: "На вахте есть список студентов с номерами комнат и паспортными данными, я могу показать паспорт", он не реагировал. Вопрос решился только вмешательством полиции, которые буквально уговаривали меня пропустить. И как я поняла, пропускать он меня отказывался не из-за позднего времени, а потому что у меня при себе не было пропуска. Прошу как-то решить данную проблему, впервые с таким сталкиваюсь. UPD: Когда я попыталась записать данные с его бейджа, он начал агрессивно себя вести и закрывать бейдж руками.

Комментарии

Федорук Михаил Петрович
20 февраля 2019 г, 9:50
Здравствуйте. Это нарушение прав обучающихся. По словам проректора по общим вопросам С.И. Малиновского, к нарушителю будут приняты дисциплинарные меры.
20 февраля 2019 г, 9:50
Как неравнодушный студент 4 курса НГУ хочу сказать, что это уже не первая неправомерная ситуация. Это встречалось и в других общежитиях. Даже при наличии пропуска отказывались пускать в общежитие после часу ночи! Иногда, из за просрочки оплаты иногородними студентами пропуск изымался и людям просто негде было жить. Прошу провести беседу со всеми охранниками, вахтерами и комендантами общежитий на эту тему. Ибо они то ли не знают правил внутреннего распорядка, то ли в упор их не хотят замечать!
Федорук Михаил Петрович
20 февраля 2019 г, 9:50
Здравствуйте! Каждый раз, когда вы сталкиваетесь с подобными нарушениями, пожалуйста, сообщайте об этом, с опорой на конкретную информацию о случившемся, так как случаи всегда индивидуальны. После рассмотрения обращения меры будут приняты. Обращаю ваше внимание на то, что жалобы не должны быть анонимными. Спасибо!